В Воронеже поймали обманывавшего пенсионеров телефонного афериста

Мужчина представлялся близким родственником стариков, говорил, что попал в ДТП, и просил денег

12.06.2020 11:01
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5227
  

В Воронеже полицейские задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

На предварительном следствии было установлено, что мужчина случайным образом обзванивал городские номера в поисках пожилых собеседников. Во время разговоров с такими людьми он представлялся близким родственником пенсионеров и говорил, что едет в гости.

Чуть позже мужчина перезванивал и сообщал, что сбил пешехода и теперь ему нужны деньги на помощь пострадавшему. «Родственник» просил передать нужную сумму через знакомого и сам приезжал за средствами. 

Аферисту удалось обмануть двух 84-летних жителей Северного микрорайона Воронежа. Общий ущерб от его действий составил 90 тысяч рублей. Афериста вычислили благодаря записям с камер наблюдения возле домов потерпевших. Мужчину задержали в Эртильском районе. Он дал признательные показания и рассказал, что собирался сбежать в Московскую область.

На мужчину завели уголовное дело о мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ). Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.