В Воронеже юношу обобрали сказкой о студии звукозаписи
Злоумышленник был объявлен в федеральный розыск, а потом задержан
Полиция задержала 28-летнего жителя Нижегородской области, находившегося в федеральном розыске, который взял у юного меломана деньги на раскрутку студии звукозаписи и не вернул. О необычном уголовном деле 15 июня рассказали в региональном управлении МВД.
В воронежскую полицию в ноябре 2018 года обратился 18-летний житель Липецкой области. По словам молодого человека, он познакомился в социальной сети с мужчиной, который якобы занимался звукозаписью. Он предложил юноше организовать совместную студию на его деньги и пообещал, что вернёт долг с процентами. Парень согласился и перевёл на счёт мошенника более 70 тысяч рублей, после чего тот перестал выходить на связь.
В апреле этого года мужчина был объявлен в федеральный розыск. Задержали его в Нижегородской области по месту проживания его матери.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.