Лифтёрам и техперсоналу коронавирусных больниц установили доплаты

Правда, они в разы меньше, чем доплаты врачам, медсёстрам и санитаркам, так как выплачиваются не из федерального бюджета

23.06.2020 08:12
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7493
  

Департамент здравоохранения Воронежской области направил предложения в облправительство об установлении дополнительных стимулирующих выплат за счёт средств обязательного медицинского страхования не медицинскому персоналу коронавирусных стационаров — уборщикам служебных помещений и лифтёрам, как наиболее задействованным при выполнении своих должностных обязанностей в работе с пациентами, заражёнными новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Такую новость облздрав сообщил в ответ на запрос «МОЁ!».

Губернатор, как выяснилось, согласовал предложение. «Подведомственным учреждениям предложено в рамках действующей системы оплаты труда установить дополнительную стимулирующую выплату в размере 6 426 рублей в расчёте на месячную норму рабочего времени за счёт средств обязательного медицинского страхования», — сообщает облздрав.

Напомним, о проблеме отсутствия доплат для технического персонала за работу в красной зоне мы написали после того, как в редакцию «МОЁ!» обратились лифтёры восьмой больницы, которая сейчас стала коронавирусным стационаром. Их расстраивало то, что врачи получают за работу в красной зоне президентские доплаты в 80 тысяч рублей в месяц, медсёстры — в 50 тысяч, санитарки в 25 тысяч, а они работают вообще без доплат, хотя рискуют заразиться не меньше остальных сотрудников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.