В Воронеже будут судить обнальщиков, незаконно заработавших 40 млн рублей

В состав ОПГ входило восемь человек

11.07.2020 11:59
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10199
  

Прокуратура Воронежской области утвердила обвинительное заключение по нескольким уголовным делам в отношении группы обнальщиков, которые в течение года вели незаконную банковскую деятельность. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Фигурантами дела стали восемь человек в возрасте от 23 до 39 лет. Все они обвиняются в незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере (пункты «а» и «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ) и незаконном образовании юрлица (п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ).

По версии следствия, с мая 2017 по апрель 2018 года обвиняемые, используя реквизиты фиктивных юрлиц и ИП и не имея разрешения Центробанка, проводили банковские операции по открытию и ведению банковских счетов, кассовому обслуживанию юрлиц и переводу безналичных денег. Кроме того, члены преступной группы оказывали услуги по транзиту, инкассации и выдаче денег за вознаграждение. В результате злоумышленниками был извлечён преступный доход в размере более 40 млн рублей.

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ.

Теперь уголовное дело будет направлено в Коминтерновский райсуд Воронежа для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.