Полицейский в Воронежской области отказался от взятки в сто тысяч рублей

С сотрудником ГИБДД пытался договориться пьяный водитель

23.07.2020 10:58
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15242
  

В Острогожске Воронежской области начальник отдела ГИБДД отказался от взятки в 100 тысяч рублей, предложенной ему водителем, который управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба Острогожского районного суда, 35-летнего местного жителя, управлявшего автомобилем «Шевроле Ланос» в состоянии алкогольного опьянения, остановил полицейский и попросил пройти медосвидетельствование. Мужчина отказался, после чего на него составили административный протокол. Пытаясь уклониться от ответственности, нарушитель пришёл к начальнику острогожского отдела ГИБДД и предложил ему взятку в размере 100 тысяч рублей. Но тот отказался от денег и сообщил о случившемся в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции.

Водитель предстал перед судом. Его признали виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки») и приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.