Афера с налогами обошлась директору воронежской фирмы в 43,5 млн рублей

Руководительница добровольно возместила ущерб от преступления, после чего уголовное дело в её отношении было прекращено

30.07.2020 20:07
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6629
  

В Воронеже прекращено уголовное дело в отношении директора фирмы, специализирующейся на оптовой торговле. Руководительницу обвиняли в уклонении от уплаты 34 млн рублей налогов (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

По версии следствия, в период с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года директор фирмы создала фиктивную схему договоров, согласно которой в бухгалтерский учёт и налоговую отчётность были включены заведомо ложные сведения о наличии финансово-хозяйственных взаимоотношений с подконтрольными организациями. В результате общая сумма неуплаченных налогов превысила 34 млн рублей.

В ходе предварительного следствия руководительница добровольно возместила ущерб. С учётом пени сумма составила 43,5 млн рублей. Поскольку ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности, дело в её отношении прекратили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.