У воронежских землевладельцев есть месяц, чтобы повлиять на объём налогов

Воронежцев призывают проверить промежуточные отчёты результаты кадастровой оценки участков, которая будет влиять на объём налагаемых на граждан налогов

14.08.2020 06:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4676
  

Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области подготовил промежуточные отчёты результатов кадастровой оценки, на основании которых в дальнейшем будут рассчитываться налоги на владельцев объектов. В 2020 году работы проводились в отношении земельных участков населенных пунктов, лесного и водного фондов. Документы размещены на официальных сайтах центра www.cgko-vrn.ru и Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

Ознакомиться с проектом собственного участка и проверить правильность внесённых данных можно в течение месяца. А внести замечания — до 2 сентября. О возможных неточностях можно сообщить в ГБУ ВО ЦГКО ВО по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, д. 2е, по почте или по электронной почте: oko.cgko@govvrn.ru.

Замечание к промежуточным отчетным документам должно содержать:

1) Фамилию, имя и отчество физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (если есть);

 2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным ст. 14 Федерального закона от 3.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.