В Воронеже девушка отдала незнакомке деньги и золото, чтобы избавиться от «порчи»

19-летнюю горожанку обманули прямо у неё на работе

18.08.2020 12:38
9 4293
pixabay.com

В Воронеже девушка отдала незнакомке золото и деньги, чтобы избавиться от «порчи». Об этом сегодня, 18 августа, сообщила пресс-служба регионального Управления МВД.

В июле этого года в отдел полиции обратилась 19-летняя жительница Воронежа. Она рассказала, что была на работе – в одном из магазинов на проспекте Патриотов – когда туда зашла незнакомка и завела с ней беседу.

Незнакомка заявила, что на девушке порча и предложила ей снять её. Та согласилась и отдала «целительнице» свои деньги и золотое кольцо – для проведения «магического обряда».

Когда «колдунья» скрылась, девушка поняла, что стала жертвой аферистки. Ущерб, который понесла потерпевшая, составил больше 4 тысяч рублей.

Задержали «целительницу» через месяц в Московской области. Подозреваемая – 30-летняя жительница Калужской области, ранее судимая за аналогичные преступления.

Против неё возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас она под стражей. Установлена её причастность к четырём похожим преступлениям, совершённым в ряде соседних регионов.  

Комментарии (9)

Сократ Сократ

18.08.2020 13:48

а как они докажут что порчи не было, дуре предложили, дура сама заплатила.

Удалённый аккаунт

18.08.2020 14:57

Как они это делают!? Да просто! Называют имена ваших доброжелателей или те кто на вас обижен. Говорят по разбитое сердце, что первая любовь ушла и парень тот живёт уже с другой семьёй. Ещё и имя парня угадает. Скажет, что есть скрытая любовь, но он боится признаться, боится быть отвергнутым. Короче что подобное. В итоге человек думает, что перед ним реально экстрасенс.

Ягодка опять

18.08.2020 17:01

в который раз убеждаюсь, что Воронеж-город наивных и добрых людей, готовых отдать последние штаны любому кто об этом попросит....
золотишко снять-пожалуйста.Код от карты где миллионы лежат-забирайте!
Россия-щедрая душа.