Воронежский таксист ночью подарил пассажиру 120 тысяч рублей

Водитель купился на старую мошенническую схему

20.09.2020 18:41
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16931
  

В Воронеже таксист лишился 120 тысяч рублей, поверив в щедрость виртуального «клиента». 29-летний мужчина обратился в отдел полиции № 5 и рассказал, что его обманули в ночь на 19 сентября.

Таксисту позвонили с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов. Он попросил купить продукты и привезти по конкретному адресу. Водитель выполнил просьбу и приехал, куда ему указывали. Тогда неизвестный попросил реквизиты карты, чтобы оплатить покупки и доставку.

Не заподозрив ничего криминального, таксист продиктовал данные своей карты. Но вместо щедрого вознаграждения лишился всех денег, которые были на счету — 120 тысяч рублей. Их списали злоумышленники.

Сейчас стражи порядка ищут мошенников. Отметим, что подобная схема обмана уже давно известна многим таксистам. На таких «заказчиков продуктов» жаловались ещё 5 лет назад.

Всего за сутки мошенники обманули воронежцев больше чем на миллион рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.