Подозреваемого во взятке экс-прокурора отправили в воронежское СИЗО

Андрей Власюк возражал против такой меры пресечения 

05.10.2020 12:53
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5748
  

В Воронеже арестовали бывшего заместителя прокурора Левобережного района Андрея Власюка. Ленинский районный суд отправил его в СИЗО до 19 октября. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе суда сегодня, 5 октября.

По данным суда, с ходатайством об избрании такой меры пресечения выступило следствие. Андрей Власюк и его защита возражали против ареста, аргументируя это тем, что экс-правоохранитель не намерен скрываться от органов следствия.

Напомним, бывшего прокурора подозревают в получении взятки в крупном размере — на него завели уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

По нашим данным, в основу уголовного дела легли события 2018 года. Тогда Андрей Власюк якобы получил от представителя строительной компании стройматериалы на 200 тысяч рублей. За это он якобы прекратил проверку в отношении фирмы. 

По сведениям местных СМИ, ранее экс-прокурора подозревали в злоупотреблении полномочиями (в декабре 2019 года) и в особо крупном мошенничестве по делу, связанному с незаконным приобретением земельного участка стоимостью около 8 млн рублей (в июне 2020 года). 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.