Жительница Воронежа из-за невнимательности оплатила несуществующую покупку

Женщине на телефон пришли сообщения с просьбой подтвердить интернет-покупку, она отправила код, хотя ничего не заказывала

05.10.2020 15:09
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6456
  

Жительница Воронежа стала жертвой мошенников из-за невнимательного прочтения SMS-сообщения с просьбой подтвердить интернет-покупку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

На телефон 40-летней женщины пришло несколько сообщений с просьбой подтвердить оплату товара на одном из сайтов. Потерпевшая не разобралась в тексте и отправила код подтверждения, хотя на самом деле никаких заказов в сети не делала.

После подтверждения оплаты с ее банковской карты списали 40 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Ранее пенсионерка из Воронежа лишилась 1,1 млн рублей из-за рекламной ссылки. Она захотела выгодно инвестировать свои деньги, но нарвалась на мошенника.

В МВД воронежцев призывают быть внимательнее при совершении финансовых операций.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.