Маслозавод в Воронежской области выставили на торги за 2,3 млрд рублей

Аукцион пройдёт в третий раз

13.10.2020 15:01
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8016
  

Конкурсный управляющий воронежского завода растительных масел (ЗРМ) «Эртильский» Марина Осипова выставила на торги имущество предприятия. Об этом сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Начальная стоимость имущества составляет 2,32 млрд рублей. В состав лота входят земельные участки (на правах аренды) общей площадью 190 тыс. кв. м, производственная площадка завода, а также транспортные средства и оборудование, находящееся в залоге у «Благо-Юг» (входит в ГК «Благо»).

Заявки на участие в торгах принимаются до 17 ноября, аукцион назначен на 23 ноября.

Торги по продаже ЗРМ «Эртильский» проводятся в третий раз. В первый раз процедура не состоялась из-за ареста части имущества по делу бывшего главы завода Салиха Конакова, приговорённого к 4,5 года колонии за незаконное возмещение НДС на сумму свыше 74 млн рублей. Летом арест был снят. Активы выставили на повторные торги, однако аукцион также не состоялся.

Справка:

По данным Rusprofile.ru, ООО «Завод растительных масел «Эртильский» зарегистрировано в 2003 году. В марте 2018 года предприятие было признано банкротом. Общая сумма долгов перед кредиторами на тот момент оценивалась примерно в 4 млрд рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.