Подозреваемого во взятке начальника филиала воронежского УФСИН отправили в СИЗО

Станислав Бруев пробудет под стражей до 18 января

23.11.2020 14:09
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1439
  

Борисоглебский городской суд отправил в СИЗО начальника межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Воронежской области Станислава Бруева. Его подозревают в получении крупной взятки путём вымогательства (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Как сообщает суд, Бруев будет заключён под стражу на два месяца — до 18 января 2021 года.

Напомним, 50-летний Станислав Бруев был задержан 19 ноября в Центральном сквере Борисоглебска. По предварительным данным следствия, в июне 2020 года он потребовал от представителя коммерческой организации 300 тысяч рублей за «оказание содействия в подготовке и передаче в суд материалов о продлении испытательного срока осуждённой и возложении на неё обязанностей по трудоустройству в целях возмещения ущерба, причинённого данной организации». По данным «МОЁ! Online», Бруев мог получить взятку за продление испытательного срока некой гражданке Козловой, осуждённой по статье «Мошенничество».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.