Александр Гусев высказался по поводу отсутствия выплат на детей от 3 до 7 лет 

Глава региона объяснил задержки наплывом заявлений на получение пособия

01.12.2020 11:36
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4625
  

Александр Гусев категорически не согласился с тем, что в Воронежской области есть массовые проблемы с выплатами на детей с 3 до 7 лет. Об этом глава региона заявил во время прямого эфира сегодня, 1 декабря.

— Мне доложили, что за октябрь все уже получили выплаты, за ноябрь получат в первой декаде декабря (и уже многие получили), за декабрь — до конца года, — отметил губернатор.

Александр Гусев подчеркнул, что изначально федеральные власти подсчитали, что в регионе пособия положены 26 тысячам семей. После родители узнали о выплатах и начали массово подавать заявления. В регионе таких оказалось 26 тысяч, но не все родители сразу подали заявление на получение выплат. Всплеск из 26 — 27 тысяч обращений осложнил работу соцзащиты, поскольку нужно обработать заявления, проверить их справедливость. Сейчас средства получают 53 тысячи семей.

По словам губернатора, из федерального бюджета на детские пособия выделено 3,3 млрд рублей, из регионального — 1,6 млрд рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.