В Белгороде девушка подарила аферисту 150 тысяч рублей

Жительницу областного центра обманули по самой распространенной схеме

06.12.2020 10:49
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде девушка лишилась сбережений после телефонного разговора с аферистом. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, 22-летняя жительница областного центра попалась на самую распространенную схему обмана. Незнакомец позвонил ей под видом сотрудника банка и под предлогом блокировки незаконных операций предложил перевести деньги на безопасные счета. Выполнив инструкцию, девушка поняла, что 150 тысяч рублей исчезли с ее карты.

Белгородка поспешила обратиться в полицию. По ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) возбудили уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 5 лет заключения. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ищут его.

Полицейские в очередной раз призывают граждан прерывать любые разговоры с незнакомцами, когда речь идет о деньгах и распространении персональных данных. Для того чтобы проверить состояние счета, нужно связаться с банком по номеру, указанному на карте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.