Житель Воронежской области отсудил у УК 206 тысяч рублей за упавшую на авто ветку

Всего мужчина требовал от коммунальщиков 470 тысяч рублей

12.01.2021 14:39
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3725
  

Жителю Борисоглебска (Воронежская область) удалось отсудить у управляющей компании 206,4 тыс. рублей за упавшую на его автомобиль ветку. Об этом во вторник, 12 января, рассказала пресс-служба Борисоглебского городского суда.

Инцидент произошёл в конце сентября 2019 года. Мужчина припарковал автомобиль «Мерседес-Бенц S500» около одного из домов в Северном микрорайоне города. Ночью из-за сильного ветра на машину упала ветка, в результате чего транспортное средство получило «множественные механические повреждения».

Ответчиком по иску выступало ООО «Управляющая компания «Управдом». Сначала мужчина обратился к коммунальщикам с претензией о добровольном возмещении вреда на общую сумму 459,7 тыс. рублей. Не получив ответа, он отправился в суд, где помимо компенсации материального ущерба потребовал компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей.

Суд частично удовлетворил исковые требования и взыскал с управляющей компании 206,4 тыс. рублей в пользу автовладельца.

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.