В Воронеже дорожную компанию оштрафовали на 48 млн рублей за картельный сговор

Фирма нарушила закон о защите конкуренции

12.01.2021 17:28
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12743
  

Воронежское управление ФАС оштрафовало подмосковную компанию «Дорожное строительство и ремонт» (ДСР) на 48,3 млн рублей за участие в картельном сговоре на аукционе по ремонту дорог в районах области. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ведомства.

Начальная цена контракта составляла 258 млн рублей. В ходе расследования сотрудники УФАС выяснили, что между компаниями ДСР и «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управлением № 1» было заключено антиконкурентное соглашение с целью поддержания этой цены. В результате россошанская фирма выиграла аукцион, снизив начальную цену всего на 1,5%.

В основу расследования УФАС легли материалы уголовного дела о нарушении антимонопольного законодательства, которое ранее возбудило региональное управление Следственного комитета в отношении руководителей этих же компаний. В результате ведомство решило, что действия организаций нарушают п. 2 ч. 1 ст. 11 «Закона о защите конкуренции».

Будет ли наложен штраф на «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление № 1», пока не сообщается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.