Преподавательница вуза в Воронеже попалась на взятке за оценку

Она может отправиться в колонию на 8 лет

22.01.2021 15:18
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

21200
  

В Воронеже преподавательница филиала Ростовского госуниверситета путей сообщения (РГУПС) попалась на взятке от студента. Об этом сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России в среду, 20 января.

По данным следователей, с февраля по декабрь 2019 года женщина получила от студента 3-го курса 15 тысяч рублей за положительную оценку на комплексном экзамене по профессиональным модулям.

После проверки воронежского управления ФСБ на преподавательницу завели уголовное дело о «Получении взятки за незаконные действия» (ч.3 ст. 290 УК РФ). Теперь ей грозит от 3 до 8 лет колонии. 

—  Следователь Воронежского следственного отдела на транспорте продолжает сбор и закрепление доказательственной базы, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемой, — прокомментировали в СК.

Ранее преподавателя ВГТУ оштрафовали на 1,5 млн рублей за взятки от шести студентов на сумму от 20 до 80 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.