В Воронеже «Русавиаинтер» вернул сотрудникам 50 млн рублей долгов по зарплате 

Тем не менее гендиректору предприятия всё ещё грозит до 3 лет колонии

09.02.2021 14:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2619
  

В Воронеже компания «Русавиаинтер» вернула 360 сотрудникам более 50 млн рублей долгов по зарплате. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры в понедельник, 8 февраля.

Надзорный орган напомнил, что работники предприятия не получали зарплату с сентября по декабрь 2020-го. За это руководителя «Русавиаинтера» и саму фирму привлекли к административной ответственности по статье «Невыплата зарплаты» (ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ).

Кроме того, правоохранители продолжают расследование уголовного дела о «Полной невыплате зарплаты более двух месяцев из корыстной или иной личной заинтересованности» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Генеральному директору предприятия грозит до 3 лет лишения свободы.

Добавим, что с декабря 2019 года по март 2020-го «Русавиаинтер» также не выплатил сотрудникам 42 млн рублей зарплаты. После штрафа в 40 тысяч рублей руководство предприятия полностью погасило долг. Подробнее об этой истории в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.