Мотоциклиста будут судить за попытку подкупа полицейского после пьяного ДТП

Мужчина предложил начальнику отделения ГИБДД 100 тысяч рублей и попросил не передавать дело в суд

19.02.2021 14:07
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1486
  

Перед судом в Острогожске предстанет 41-летний житель Белгородской области, который после пьяного ДТП попытался дать взятку полицейскому. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской области.

Установлено, что в августе 2020 года мужчина, будучи пьяным, передвигался на мотоцикле без номеров. Недалеко от села Хохол-Тростянка (Острогожский район) водитель не справился с управлением и перевернулся. Прибывшие на место полицейские составили протокол об административном правонарушении.

В октябре белгородец прибыл в отдел полиции и предложил начальнику отделения ГИБДД 100 тысяч рублей за то, чтобы дело не передавали в суд. Полицейский отказался принять деньги и сообщил о случившемся руководству.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки в значительном размере»). В ходе следствия он полностью признал вину. Дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.