В Воронежской области мужчина решил заработать на криптовалюте и лишился 200 тысяч рублей

Его заинтересовало объявление о лёгком заработке в интернете

04.03.2021 22:10
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3353
  

Житель Новоусманского района потерял более 200 тысяч рублей при попытке заработать в интернете, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сегодня, 4 марта.

По данным ведомства, в сентябре 2020 года 51-летний мужчина нашёл в интернете сайт, который обещал лёгкую прибыль при покупке криптовалюты. Мошенники убедили потерпевшего, что он заработал несколько миллионов рублей, и предложили обналичить деньги, заплатив комиссию зарубежному банку. Мужчина поверил злоумышленникам и перевёл им 210 тысяч рублей, после чего те перестали выходить на связь, а сайт заблокировали.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч. 3 статьи 159 УК РФ, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Полицейские в очередной раз призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денег, в том числе с помощью мобильных приложений банков, а также при приобретении или продаже товара в интернете.

Ранее сообщалось, что в феврале житель Воронежской области потерял 430 тысяч рублей, пытаясь заработать на бирже. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.