На 10 — 15% подорожал проезд по платным участкам М4 «Дон» в Воронежской области

До конца майских праздников на трассе действует тариф выходного дня

05.05.2021 17:42
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8882
  

С начала майских «каникул» подорожал проезд по платным участкам М4 «Дон» в Воронежской области. Об этом порталу «МОЁ! Online» стало известно от читателей.

— Сегодня решили выехать с семьёй в сторону Рамони на прогулку и с удивлением узнали, что проезд на пункте оплаты на трассе со стороны Ростова стоит 80 рублей, в то время как на стенде указана цена 60 рублей. На наш вопрос о повышении стоимости оператор ответила, что такой тариф действует в праздничные дни. Как так получается, если нам всюду обещали, что праздники никак не ударят по нашим карманам? — возмутилась жительница Воронежа Алёна Селиванова.

Плата за проезд в майские праздники была увеличена решением госкомпании «Автодор». Как сообщили «Ё!» представители компании, на М4 «Дон» тарифы выходного дня проиндексированы в среднем на 10 — 15%, что означает увеличение цен на 20 — 50 рублей на разных участках. На трассе М4 «Дон» повышение стоимости проезда коснулось всех категорий автомобилей, в том числе и владельцев транспондеров. Тариф выходного дня будет действовать с 1 по 10 мая включительно.

Как уточнили в компании, повышение цен в праздники — обычная практика с 2016 года. Она помогает равномерно распределить потоки машин в летний период.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.