Воронежцы смогут взять льготные кредиты на покупку автомобилей

По словам президента «АвтоВАЗа» Максима Соколова, такой механизм поддержки хорошо зарекомендовал себя в прошлые годы

01.07.2022 13:01
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4040
  
Россиянам снова дадут льготные кредиты на покупку автомобилей

Воронежцы, как и жители других регионов страны, смогут получить льготный кредит на покупку авто. В ближайшее время в стране стартует соответствующая федеральная программа льготного кредитования. Об этом сообщил президент компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов. 

По его словам, механизм поддержки автопрома за счет льготных кредитов хорошо зарекомендовал себя в прошлые годы.

Ранее министр промышленности РФ Денис Мантуров отмечал, что на поддержку спроса в автомобильной промышленности планируется выделить более 20 млрд рублей. Из них 10,2 млрд рублей направят на кредитование покупки автомобилей.

Сегодня из-за санкций в России сложился дефицит запчастей и расходных материалов, необходимых для ремонта и планового обслуживания автомобилей. По словам президента Национального автомобильного союза Антона Шапарина, в этой ситуации самыми надежными являются «простые, кондовые и не очень технологичные автомобили, где ломаться просто нечему». Автоэксперт считает, что «Тойоты» и «Ауди» начнут сдаваться в первую очередь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.