В Воронеже прошел мотивационный стендап инклюзивного блогера 

Алексей Транцев рассказал о взгляде на мир «изнутри» разных состояний инвалидности

30.01.2023 12:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1834
  

Алексей Транцев лишился руки 15 лет назад, но при этом не унывает и утверждает, что ограничения возможностей по здоровью не препятствуют полноценной жизни. Жителям Черноземья он  рассказал о том, как не дать кризису поглотить себя и найти способы преодоления любых обстоятельств.

Мотивационный стендап инклюзивного блогера Алексея Транцева состоялся в флагманском офисе Сбера в Воронеже. Темой его выступления стала «Исключение из теории шести рукопожатий». В рамках встречи в формате сторителлинга или проще говоря через рассказ историй из собственной жизни участники взглянули на мир глазами человека с ограниченными возможностями.

Развитие инклюзивной культуры – важная социальная составляющая развития общества. Сейчас многие организации стремятся создавать доступную для всех без исключения среду. Это значит, что любой человек вне зависимости от особенностей здоровья должен получать доступ к любому сервису и продуктам.

- Наш банк на постоянной основе проводит мероприятия по развитию инклюзивной культуры в обществе. Мы регулярно занимаемся совершенствование своих сервисов и продуктов для людей с ограниченными возможностями. Наши офисы адаптированы для маломобильных групп населения, тех у кого нарушены слух и речь, слабовидящих и незрячих клиентов. Обмен лучшими культурными практиками очень важен для полноценной интеграции всех людей в жизнь общества, - поделилась заместитель председателя ( ПАО) Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталья Цыкал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.