Жителей Терновского района научат финансовой грамоте и пользоваться банковскими продуктами 

07.02.2023 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Терновского района могут принять участие в проекте «Цифровой житель» и повысить свою финансовую грамотность. Данный проект реализует Сбер.

Его сотрудники в рамках регулярных выездов в район научат людей правилам пользования банковским приложением, а также познакомят их с цифровыми сервисами. Проведения просветительских мероприятий с сельчанами  позволяет не только сформировать  и укрепить навыки разумного финансового поведения и ответственного отношения к своим деньгам, но и повысить  их комфорт как потребителей банковских услуг.

Также терновцев научат эти сервисы подключать самостоятельно. 

«Проект позволяет повысить доступность финансовых услуг и качество обслуживания сельского населения. Так, многие сервисы для них становятся доступными, «как в городе». Благодаря взаимодействию с администрацией Терновского района удается сформировать культуру безналичных расчетов, а также значительно улучшать уровень финансовой грамотности», - отметила заместитель управляющего Воронежским отделением (ПАО) Сбербанка Олеся Боева.

К слову, в ближайшее время дополнительный офис банка в Терновке будет преобразован в бизнес-хаб, где помимо получения привычных услуг оборудуют рабочее место в формате «Единого пространства государственных услуг» с возможностью использования интернет-портала Госуслуги.

В прошлом году аналогичные проекты для сельских жителей были запущены в Добровском районе Липецкой области и Первомайском районе Тамбовской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.