Как пресекается мошенничество в национальном мессенджере Мах
Приложение позиционируется как одно из наиболее безопасных средств общения
Серверы и данные пользователей мессенджера Max хранятся внутри страны, потому россияне отдают ему предпочтение — об этом заместитель председателя правления Сбера Станислав Кузнецов рассказал журналистам на Восточном экономическом форуме.
По словам спикера,внедрение технологии киберзащиты переписок в национальном мессенджере обеспечивают передовые IT-компании, что помогает обеспечить безопасное пространство для миллионов пользователей.
— Если на технологическом уровне можно говорить о равнозначности с иностранными мессенджерами, то с точки зрения борьбы с мошенниками Max— на порядок эффективнее благодаря локализации, — считает он.
Мошенники уже пытались действовать в нацмессенджере, есть случаи задержания.
— При использовании любых мессенджеров важно не передавать третьим лицам логины и пароли от своих аккаунтов, чтобы не стать жертвой мошенников, — напомнил заместитель председателя правления ПАО Сбера.
16+