Цены на жилье в Воронеже «замерли»

Эксперты говорят, что их скачка вверх ждать пока рано

14.11.2009 17:39
3091

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первой декаде ноября из крупных российских городов более-менее заметно цены упали в Тюмени и Сочи. В Курске, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Воронеже квадратные метры в среднем подешевели на десятые доли процента. В большинстве же случаев они и вовсе остались на прежнем уровне, в том числе и в столице.  А кое-где, к примеру, в Петербурге, Хабаровске, Тольятти, Брянске, квартиры начинают осторожненько дорожать.

Аналитики рынка недвижимости говорят, что он потихоньку выходит из спячки, хоть и постепенно, но растёт число сделок – по сравнению с летом их стало больше на 10-20%. А значит и ценовые аппетиты продавцов недвижимости начинают увеличиваться.

При этом, по прогнозам, рынок ожидает расслоение. Если говорить о вторичке, то будет расти стоимость, прежде всего, качественного жилья, расположенного в хороших районах. Старый жилой фонд вряд ли поднимется в цене. А вот в секторе новостроек приоритет будет за эконом-классом.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».