Под Воронежем осудили лжеинвалида
Он «кинул» государство почти на двести тысяч рублей
В Каменском районе суд осудил сорокалетнего мужчину Василия Изюмцева за совершение двух преступлений. В их числе мошенничество и подделка документов.
В конце 2007 года Изюмцев купил поддельную справку. По ней он значился инвалидом второй группы. Таким образом, два года он воровал у государства деньги. Общая сумма пенсии, полученной «инвалидом», составила более 180 тысяч рублей.
Но пенсии Изюмцеву показалось мало. С марта 2008 года по март 2010 года он незаконно получал компенсацию за оплату коммунальных услуг в управлении соцзащиты населения Воронежской области. Благодаря всё той же справке об инвалидности, которую он предъявил в налоговой. Как следствие, его освободили от уплаты транспортного налога.
Суд назначил Изюмцеву наказание в виде одного года двух месяцев исправительных работ, а также удержания десяти процентов заработка в казну государства.
Сейчас приговор вступил в законную силу. Деньги, на которые Изюмцев «обул» государство, он уже вернул.