В Воронеже коллекторское агентство требует с клиентки банка погасить уже выплаченный кредит

Читательница «МОЁ!», погасив долг в банке, стала получать SMS-сообщения и электронные письма от выбивателей долгов с требованием заплатить ещё 9500 рублей

23.06.2010 17:11
3762

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В «МОЁ!» обратилась наша читательница Ирина П. Три года назад в одном из воронежских банков она взяла кредит на сумму в 25 тысяч рублей. Не так давно девушка погасила долг. А для полной уверенности получила в банке справку о том, что её счёт закрыт.

 - Когда наконец расплатилась с кредитом, вздохнула с облегчением, - говорит Ирина. – И тут узнаю, что, оказывается, должна ещё 9500 рублей!

Всё дело в том, что после того, как справка из банка оказалась у девушки на руках, она начала получать SMS-сообщения и электронные письма от коллекторского агентства «Русдолгнадзор», которое занимается выбиванием долгов у клиентов различных банков. В сообщениях говорилось, что банк, где наша героиня брала кредит, якобы продал её долг некому ООО «Консалт ЛТД», а эта компания, в свою очередь, поручила коллекторскому агентству взыскать с Ирины задолженность в сумме 9500 рублей.

 - В банке мне заявили: «Если бы вы нам что-то остались должны, мы бы никогда не выдали вам справку о закрытии счёта», - рассказывает наша героиня.

Тогда Ирина обратилась в «Русдолгнадзор», но там настаивают, что задолженность действительно существует и её надо погашать, а банк, по всей видимости, что-то перепутал.

- Кому верить, я не знаю, - жалуется девушка. – С одной стороны, не стану платить, через пару-тройку лет мой долг, который непонятно откуда взялся, вырастет раз в десять, и тогда я окажусь в такой кабале, что мама не горюй! Но с другой стороны, у меня же есть справка от банка, получается, правда на моей стороне. Одним словом, я в полном замешательстве…

Как развивались события после вмешательства «МОЁ!» и что посоветует девушке юрист, читайте в одном из ближайших номеров «МОЁ!».

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».