Цена на водку вырастет: пол-литра обойдётся в сто рублей

Воронежские производители алкоголя уверены, что из-за увеличения цен на зерно взлетят цены на водку

06.08.2010 09:41
3105

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Крупные производители водки и спирта в Воронежской области прогнозируют увеличение минимальной стоимости бутылки водки объемом 0,5 литра до 100 рублей с нынешних 89. Такую цену установит Росалкогольрегулирование.

Увеличение цены на водку станет следствием увеличения цены на зерно. По прогнозу областного правительства, валовой сбор зерновых и зернобобовых культур ожидается в два раза меньше по сравнению с итогом 2009 года (было около 4 млн тонн зерна). Конечно, запасы зерна у нас есть, но из-за паники людей спекулянты не упустят возможности поднять цены на зерно.

Следует заметить, что увеличение цены на водку, как правило, ведёт у нас к самогоноварению и увеличению смертей от отравления «палёнкой».

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».