Москва поделится деньгами с Воронежской областью

Столичные власти окажут помощь регионам, пострадавшим от пожаров

11.08.2010 09:50
1991

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти Москвы окажут финансовую помощь Рязанской и Воронежской областям, которые сильно пострадали от природных пожаров, и помогут этим регионам в восстановлении уничтоженного огнём жилья, сообщил столичный мэр Юрий Лужков 10 августа на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

- Я знаю, что у Москвы такая возможность есть и вы готовы помочь... Действительно, было бы правильно и полезно, если бы вы смогли оказать помощь в строительстве, возведении нового жилья для людей, которые его утратили в результате лесных пожаров, в одном из регионов РФ. Например, в Рязани, куда я собираюсь с рабочей поездкой, - цитирует слова Путина РИА-Новости

Лужков заверил, что такая помощь будет оказана. По словам столичного градоначальника, средства будут выделены из столичного резервного фонда, используемого при чрезвычайных ситуациях.

- Часть этого резервного фонда мы готовы направить и на объекты Рязанской области, и на объекты Воронежской области, с которыми мы уже контактировали, - сказал Лужков.

Он пообещал, что выделение средств из столичного резервного фонда не затронет бюджетных статей, социальной, инвестиционной программ.

Москва также, по его словам, готова отправить строителей для восстановления инфраструктуры в пострадавших от пожаров регионах.

- Мы готовы выделить строителей. А здесь речь пойдет об объектах социальной сферы - это водопровод, это канализация, это инженерные сети, это поликлиники, это детские сады, это школы, это клубы. Клубы, может быть, немножечко попозже, - сообщил Лужков.

Путин отметил, что типовые инфраструктурные проекты уже готовы в рабочей документации.

- В Воронежской области есть населённые пункты, посёлки, которые близко расположены друг к другу. И современные объекты социальной инфраструктуры - такие, которые Москва умеет качественно строить, - там, конечно, будут очень востребованы. Имею в виду, что они могли бы быть общими для нескольких поселков на современном московском уровне, - заявил глава правительства.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».