В Воронежском заповеднике может появиться экопосёлок

Сейчас на территории заповедника находятся десятки домов, не ремонтированные с 70-х годов прошлого века

15.08.2010 16:25
2679

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 14 августа, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с директором Воронежского государственного биосферного заповедника Александром Поповым. Александр Попов попросил главу области посодействовать с передачей домов посёлка, находящегося на территории усадьбы заповедника, в состав жилфонда Воронежа.

Сейчас этот частный сектор обслуживается из средств федерального бюджета, как и само ФГУ. А коммуникации семидесяти домов не ремонтировались с 60-х годов прошлого века. По мнению Александра Попова, передача жилья на баланс города помогла бы решить проблему.

Директор заповедника также выступил с предложением придать поселку статус особого экологического района Воронежа. Это дало бы возможность области применить лучшие технологии в сфере водоочистки и водоотведения, использования альтернативных источников энергии. Появление такого экопоселка стало бы своего рода прецедентом. Алексей Гордеев поддержал высказанную идею.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».