Фермерское хозяйство под Воронежем оштрафовали на 20 тысяч за вырытый ров

Россельхознадзор признал это «порчей земель»

17.08.2010 14:51
2664

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты Россельхознадзора в ходе проверки фермерского хозяйства ООО «Сухогаевское» Верхнехавского района обнаружили, что на участке площадью  более 450 гектаров находится огромный ров.

- Верхний плодородный слой почвы был снят и перемещён без проектно-сметной документации на рекультивацию земель, - сообщили «МОЁ! Online» в пресс-службе управления  Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям. - Это является нарушением земельного законодательства: самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы.
     
В итоге Россельхознадзор признал ООО «Сухогаевское» виновным в «порче земель» и оштрафовал на 20 тысяч рублей.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».