В Воронеже Медведеву показали нарезной батон за 11 рублей 60 копеек

Тогда как в большинстве магазинов города этот товар продают за 15 - 16 рублей

06.09.2010 14:48
5536

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неделю назад в Саратове прошло заседание Госсовета по проблемам сельского хозяйства. Особенно детально обсуждались цены на продукты питания. Тогда министр сельского хозяйства Елена Скрынник заявила, что буханка хлеба в Мурманской области стоит около 10 рублей, в Московской – 11 рублей 90 копеек, в Саратовской – 13 рублей 50 копеек. Очевидно, что глава ведомства имела в виду отпускные цены с хлебозавода, тем самым введя в заблуждение президента.

Как ни странно, в Воронеже Дмитрия Медведева продолжили убеждать, что цены на хлеб в стране очень даже приемлемые. Во время посещения хлебозавода № 1 чиновники заверили главу государства, что нарезной батон в нашем городе стоит всего 11 рублей 60 копеек. Это цена хлебозавода, и купить по ней батон можно в магазине предприятия. Дмитрий Медведев убедился в этом лично, зайдя в эту торговую точку.

Кстати, большинству воронежцев знакома другая цена на этот товар – 15 - 16 рублей. Такую стоимость устанавливают практически все торговые точки города. 

Стоит отметить, что перед визитом президента в Саратов в городе закрыли все магазины по маршруту следования кортежа. Оставили открытыми лишь те, где удалось договориться с хозяевами о том, что на один день цены будут ниже чуть ли не в два раза. Медведев не мог скрыть своего удивления.  «Это ж в 5 - 7 раз дешевле, чем в Москве»,  - восторгался он. Между тем реальные цены отличались от столичных максимум на 5 рублей. 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».