Владельцы элитных коттеджей на Кожевенном кордоне могут получить компенсации по 3 миллиона рублей

Огромные суммы обусловлены большой площадью сгоревших дач

11.10.2010 19:54
6566

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько лет назад на Кожевенном кордоне огородили забором участок леса. Правительство области на непонятных основаниях передало его в долгосрочную аренду фирме «Волгострой». За забором рабочие быстро возвели красивые особняки. А летом 2010-го пожар уничтожил посёлок.

На минувшей неделе корреспонденты «МОЁ!» застали там печальную картину - от некоторых особняков остались лишь остовы и кирпичные стены. Но активных строительных работ в коттеджном посёлке не ведётся. Восстанавливать свои особняки хозяева не торопятся

Кстати, эти дома считались дачами. В правительстве области «МОЁ!» сообщили, что десять обитателей кордона признаны погорельцами и на общих основаниях получат компенсации за утерю дачных «домиков». Квадратный метр в таких домах оценили в среднем в 12 тысяч рублей, как у остальных пострадавших дачников (для сравнения, компенсации жителям Масловки рассчитывалась из расчёта 24 тысяч за кв. м). Учитывая то, что жилплощадь в некоторых особняках  превышала 200 кв. м, несложно просчитать, что компенсации за каждый из них может составить около 3 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (27)

31.08.2018 10:12

Да, единственные чаяния селян чтоб пенсию подняли на 4 тысячи. До чего довели людей. 

Да какие 4т.  Страховая в районе 5т. Получится тысяча с копейками.

31.08.2018 13:40

". Их численность оценивается в 1,2 миллиона человек."

Через год их будет десятки миллионов. Интересно, зачем власти всё время делят и делят общество???

31.08.2018 15:57

Так общество всегда само делится, независимо от власти.

01.09.2018 09:41

Разделяй и властвуй?Что за политика такая выделять отдельные группы населения.Аграрии значит люди и работают а другие пусть дохнут с нищеты.Что силовиков уже недостаточно с пенсиями от 20 тысяч в 40 лет?Эх Пономарёв....

01.09.2018 14:25

Ну так пойди в силовиков и не ной. Везде выделяют отдельные группы людей. Вас же не удивляет что выделяют мужчин и женщин, старых и молодых, тех кто хорошо учился и дебилов и тд.

01.09.2018 16:27

Интересно. Кто будет его слушать? Занял депутатский мандат и приличный бизнес. Мнение народа его вообще не интересует. 

01.09.2018 22:31

Да уж, "усовершенствовали пенсионное законодательство" так усовершенствовали. Отправили страну в рабство, накинув по 5 лет срока каждому, а теперь "давайте мы вам в цирк бесплатный вход сделаем по праздникам". Нам проще НЕ покупать молоко и кефир из порошка и сливочное масло без сливок. Пусть почувствуют, как это падающие штанишки руками поддерживать на бегу. 

02.09.2018 09:32

А если промедлить - аграрии обделаются?

02.09.2018 23:24

Его надо на прополку свеклы с тяпкой. И пообещать так годик трудится. Думаю он от страха помутнеет и свянет

03.09.2018 21:06

Я не доверяю капиталистам, которые "заботятся" о простых людях. Не доверяю капиталистам, которые берутся учить других, как надо жизнь. Я очень хорошо помню американскую поговорку: "Помните, о чем бы вам ни говорил миллионер, на самом деле, речь всегда идет о его прибыли"

05.09.2018 01:12

Пономарев  - голосовал за повышение пенсионного возраста.

05.09.2018 16:15

И молоко у него - дрянь. Разбавлено водой и порошком.

05.09.2018 12:55

Странная совесть у этого депутата, вернее её полное отсутствие. Он проголосовал за повышение пенсионного возраста в думе, а теперь рекламирует взятку-подачку аграриям. У них, как и впрочем у всех должна быть и так нормальная пенсия без всякого шантажа со стороны государства.

05.09.2018 16:16

Сдай мандат, депутат ничей.

07.09.2018 22:29

да уж обсудили. типа детский сад на прогулке. вам вышенаписавшие пенсии я так понимаю вообще не видать. лишь потому что вы до нее просто не доживете либо ее отменят. вот тогда запоете другую песню но это будет другая история. по тв врут. скоро этих пенсионеров совсем не останется. выживают лишь более старшие поколения.современные просто не дотягивают и до 60. что тут  говорить если артисты и известные люди мрут рано. а что они хотят от простых незащищенных людей? включите мозги господа коментаторы.

09.09.2018 09:56
Крокодильи слезы вора. Сначала грабит а потом милостливо трусы оставляет. На жизнь
09.09.2018 20:42

У Пономарева и ему подобных главная задача чтобы в стране была дешевая рабочая сила, остальное у них благодаря этому как-то наладится уже само собой.

10.09.2018 14:48

А холдинг депутата Пономарева каждый гол берет кредиты, при этом новый кредит больше предыдущего - то есть, новым кредитом закрывает долги по предыдущему, но поскольку бесконечно это продолжаться не может, то госдепутату скорее всего просто спишут долги за счет народа. Вот такая настоящая забота его о финансовом состоянии соотечественников.

а вы напишите депутату Понамареву письмо о том, что он, депутат Понамарев делает неправильно!

о том, что так нельзя!

18.12.2018 11:33

... Почему закрыта от комментариев ваша тема про возрождения села и привлечение туда рабсилы7

18.12.2018 11:33

... О1 я пачинилса

Народные новости