В Воронеже чиновник подозревается в получении взятки

В отношении инспектора отдела надзора за строительством инспекции государственного строительного надзора Воронежской области возбуждено уголовное дело

13.10.2010 12:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2074
  

Как рассказали в следственном комитете,  в октябре этого года инспектор потребовал у одного из застройщиков  многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Варейкиса, 200 тысяч рублей. В такую сумму госслужащий оценил свою помощь в подготовке документов о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов. Эти документы  требуются для получения разрешения на ввод дома  в эксплуатацию.

Застройщик не согласился с требованием чиновника и пожаловался в правоохранительные органы. Так, в ходе совместной операции сотрудников Следственного комитета и ОРЧ № 2 по линии БЭП ГУВД по Воронежской области вымогателя задержали прямо во время передачи взятки.

В настоящее время в отношении инспектора возбуждено уголовное дело по ст. 290 ч. 4 п. «г» (получение взятки в крупном размере).

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.