В Воронежской области создадут четыре туристические зоны

В Торгово-промышленной палате обсудили, как развивать внутренний и въездной туризм

18.10.2010 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3291
  

15 октября в  Торгово-промышленной палате Воронежской  области состоялось рассмотрение проекта «Концепция внутреннего и въездного туризма до 2016 года», подготовленного департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области.


По оценке экспертов, доля туризма в ВВП Воронежской области составляет десятые доли процента. При этом в рейтинге туристической привлекательности, мы далеко не в числе отстающих и занимаем 46-е место из 89 субъектов Федерации.
Чтобы реализовать туристический потенциал, авторы концепции предлагают создать четыре опорные туристско-рекреационные зоны: Воронежскую, Центральную, Южную, Восточную, в которых будет развиваться не только традиционные виды туризма, но и экстремальный и сельский туризм.


Во время обсуждения концепции представители бизнес-сообщества в который раз подняли вопрос о необходимости создания единого информационного портала Воронежской области, на котором каждый человек мог бы найти полную информацию (в том числе на английском языке) о достопримечательностях Воронежской области, работающих экскурсионных маршрутах, графике фестивалей, гостиницах, турагентсвах  и т. д.


Как сообщили в Торгово-промышленной палате области, одним из первых шагов, направленных на повышение туристической привлекательности, станет информационный тур для представителей турбизнеса соседних регионов, который пройдет в ноябре. Гостям покажут наши достопримечательности и туристические маршруты, которые будут интересны туристам разного возраста, а также имеющуюся туристическую инфраструктуру.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.