Мошенники из Воронежской и Белгородской областей продали 30 тонн несуществующей гречки

Преступники выдавали себя за сотрудников белгородского агрохолдинга

18.10.2010 18:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2151
  

В конце лета четверо жителей Воронежской и Белгородской областей открыли счёт  в белгородском банке и опубликовали в Интернете объявление о продаже гречки.  Преступники представлялись фирмой «БелГранКорм», их «бренд» только заглавными буквами отличался от названия крупного местного агрохолдинга, сообщает пресс-служба «БЭЗРК-Белгранкорм».


Кроме имени преступники позаимствовали у своих реальных тёзок еще и адрес отгрузки продукции. Это и было их главной ошибкой. Первым и единственным «клиентом» стала саратовская фирма: покупатели перевели на счет несуществующего агрохолдинга 900 тысяч рублей за 30 тонн гречки и на следующий же день явились по указанному адресу за товаром.


Как только сотрудники агрохолдинга поняли, что перед ними жертвы мошенников, оперативно связались со службой безопасности банка, на счёт которого саратовцы перечислили деньги, и попросили принять меры по задержке перевода. На следующий день в банк явился один из мошенников, которого уже ждали сотрудники милиции...


Интересно, что возле липового объявления в Интернете мошенники не постеснялись вывесить предупреждение «Внимание! На рынке работают подозрительные компании. Проверяйте возможных контрагентов».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.