Воронежское УФАС снова оштрафовало «ЦентрТелеком»

За неисполнение предписаний компании придётся заплатить 110 тысяч рублей

20.10.2010 20:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2851
  

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области наложило на ОАО «ЦентрТелеком» штраф в 110 тыс. рублей за невыполнение в предписания, сообщили в региональном УФАС.

В начале ноября прошлого года УФАС усмотрело в действиях «ЦентрТелекома» нарушение антимонопольного законодательства. В частности, было установлено, что компания необоснованно отказала в предоставлении ЗАО «Кодотел» доступа к сетям. Иными словами, «ЦентрТелеком» проводил фильтрацию номеров и не предоставлял канал связи для номеров «Кодотел».

По итогам рассмотрения дела «ЦентрТелекому» было выдано предписание об устранении нарушения. Так, компания в течение срока действия договора обязана не допускать необоснованного прекращения доступа к сетям.

При этом с 22 сентября 2010 года компания «ЦентрТелеком» в нарушение предписания вновь ограничила доступ к сетям «Кодотелу», за что и была опять оштрафована антимонопольной службой на 110 тыс. рублей.

Как отмечает Абирег, УФАС уже не в первый раз привлекает «ЦентрТелеком» к административной ответственности. Так, за неисполнение предписаний в июне на компанию накладывался штраф в 488 тыс. рублей. В конце июля антимонопольное ведомство повторно оштрафовало «ЦентрТелеком» на ту же сумму. Затем УФАС оштрафовало уже гендиректора ОАО «ЦентрТелеком» Ваагна Мартиросяна на 36 тыс. рублей за неисполнение двух ранее выданных предписаний.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.