В Воронежской области налоговые отчисления выросли на 20%

Однако на докризисный уровень область пока не вышла

26.10.2010 20:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2039
  

Во вторник, 26 октября, руководитель управления федеральной налоговой службы по Воронежской области Сергей Дуканов отчитался перед журналистами за 9 месяцев работы.

По словам Дуканова, общие налоговые поступления от Воронежской области в бюджет РФ по итогам девяти месяцев 2010 года составили 33 миллиарда рублей, что на 6,9 миллиарда больше, чем за прошлогодний аналогичный период.

Лидеры по налоговым сборам среди районов, как и прежде - Воронеж и Лискинский район. На 180% больше налогов по сравнению с благополучным 2006-м годом стал собирать в этом году Бобровский район. В то же время, как снизились налогоотчисления в Аннинском, Бутурлиновском, Новохоперском и Острогожском районах.

По отраслям в лидерах - предприятия химической промышленности, растет оборот в розничной и оптовой торговле. Что касается крупных налогоплательщиков, то они еще не вышли на докризисные показатели: «Сейчас по-прежнему ВАСО работает без прибыли. У «Воронежстальмоста» есть доход, но пока он покрывается убытками прошлого периода. Стабилизируется ситуация у «Сбербанка», то же самое касается Нововоронежской АЭС, Юго-Восточная железная дороги», - заявил Дуканов.

По словам чиновника, рост налоговых поступлений свидетельствует о нормализации экономики после кризиса: «Сейчас люди снова стали покупать автомобили, квартиры, бытовую технику. Однако на показатели 2008-го мы пока не вышли», - сообщил главный налоговый инспектор области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.