В Воронеже увеличатся расходы на здравоохранение

Однако «прибавка» в основном пойдёт на оплату коммунальных услуг и индексацию зарплат медработников поликлиники №11

30.10.2010 19:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2403
  

Расходы на воронежское здравоохранение предлагается увеличить на 36 миллионов рублей. Это должно произойти за счет корректировки бюджета, проект которой был одобрен членами постоянной комиссии Гордумы по здравоохранению.

Основная часть дополнительных ассигнований пойдёт на решение финансовых вопросов, нового здания поликлиники №11  - по большей части на оплату коммунальных услуг и на зарплату медработников. Кроме того, 6 миллионов рублей появятся в бюджете здравоохранения города за счет перераспределения средств резервного фонда по ликвидацией последствий пожаров на территории городской клинической больницы скорой помощи №8 и №10 и городской больницы №4.

Участники заседания утвердили список объектов здравоохранения, которые необходимо подвергнуть проверке силами контрольно-счетной палаты города. Так, в план работы КСП на 2011 год предлагают внести: «ДГКБ №1», «ГКБ №2», «ГКБ №3», «ГБ №4»,  «ГБ №16».

- Все эти объекты были в своё время названы в письме Главного федерального инспектора по Воронежской области Сергея Чабана как получающие наименьшее финансирование. Поэтому мы считаем, что необходимо проверить их административно-хозяйственную деятельность,  - объяснила решение председатель профильной комиссии Юлия Попова.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.