Бюджет Воронежской области стал профицитным

Доходы региона заметно больше расходов, однако ощущение выхода из кризиса пока обманчиво

01.11.2010 18:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2226
  

Главное финансовое управление на минувшей неделе сообщило, что бюджет Воронежской области в январе - сентябре 2010 года исполнен с профицитом 3,5 млрд рублей, или 8,5% от доходов. Доходы бюджета за 9 месяцев текущего года составили 40,6 млрд рублей, расходы - 37,2 млрд рублей.

«Излишки» образовались за счёт того, что налоговые поступления в нынешнем году были больше, чем планировалось. Депутаты Облдумы уже нашли им применение. Пресс-служба областной Думы сообщает, что  полученные бюджетом дополнительные средства пойдут в том числе на помощь сельхозпредприятиям и товаропроизводителям, пострадавшим в результате засухи в этом году, строительство школ, а также домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

В номинальном денежном выражении доходы бюджета области сейчас догнали уровень доходов 2008 года. Тогда доходы казны составляли 42 млрд 100 млн руб. Однако если вспомнить про инфляцию, то можно говорить о том, что на докризисный уровень область пока не вышла.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.