В Воронежской области подорожали красная икра и носовые платки

Воронежстат подсчитал, как выросли цены за октябрь

02.11.2010 19:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3693
  

За 10 месяцев 2010 года продукты в регионе подорожали на 8,6%, тарифы на платные услуги выросли на 5,9%, цены на непродовольственные товары поднялись на 4,1%, подвели итоги октября в Воронежстате.

В группе продовольственных товаров по сравнению с предыдущим месяцем сильнее всего выросли цены на икру лососёвых рыб - на 10,6 %. Продолжили расти цены на  крупы и бобовые, хлеб и хлебобулочные изделия, пшеничную муку, макароны, соленые и копченые деликатесы из рыбы, мясных консервов, молока и молочной продукции, подсолнечного масла (на 1,1% - 6,2%).

 В результате стоимость минимального набора продуктов питания выросла на 15,8% и составила 2390 рублей.
Что касается непродовольственных товаров, то согласно подсчетам Воронежстата за 10 месяцев цены в среднем поднялись на 4,1%.  В октябре традиционно подорожали зимние куртки и комбинезоны для детей дошкольного возраста, джинсы для школьников, мужские носки и носовые платки, меховые изделия, женские куртки и перчатки из натуральной кожи (на 4,2% - 6,9%).

Тарифы на платные услуги выросли с начала года на 5,9%. В октябре особенно подорожали  автобусные экскурсии – на 10,7 %, услуги дошкольного воспитания – на 4,1%, помывка в бане – на 3,4 %. Цены упали только на турпутевки в Турцию и на проезд в поездах дальнего следования.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.