В Воронеже может появиться завод по производству солнечных батарей

Немецко-российская компания обратилась к воронежским властям с просьбой поддержать инновационный проект

07.11.2010 19:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3829
  

На заседании Комитета по поддержке инвестиций был рассмотрен проект строительства завода по производству солнечных батарей на территории Воронежской области.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, проект представлял гендиректор ООО «Солнечная Энергия» Юрий Коротков. Во время презентации Коротков заявил, что будущий завод будет выпускать продукцию нового поколения, не имеющую аналогов на территории РФ.

Предприятие, предложившее инновационную идею, является немецко-российским: немецкая сторона гарантирует обеспечение сбыта продукции, предоставляет комплектующие для начала производства, гарантирует доставку, монтаж, наладку оборудования и обучение персонала, а российская сторона решает вопрос о выделении земельного участка, обеспечивает разработку проектно-сметной документации, осуществляет строительство завода в кратчайшие сроки. К правительству Воронежской области представители предприятия обратились с просьбой о предоставлении государственной поддержки в реализации проекта, в частности  госгарантий под кредит.

Члены Комитета оценили инновационное предложение, как привлекательное для Воронежской области, однако их смутило отсутвие у компании собственных активов. Как сообщили в областном правительства, проект был отправлен на доработку.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.