Под Воронежем сахарный завод оштрафовали на 100 тысяч рублей

Во время проверки сотрудники Росприроднадзора обнаружили на предприятии массу нарушений

10.11.2010 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2135
  

Управление Росприроднадзора по Воронежской области оштрафовало ООО «Хохольский сахарный комбинат» за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований на 100 тысяч рублей.

- По результатам проверки, проведенной Воронежской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалиста управления, в отношении ООО «Хохольский сахарный комбинат» было заведено дело об административном правонарушении, - рассказали в среду, 10 ноября, в пресс-службе ведомства.

Предприятие нарушило при обращении с отходами производства и потребления экологические и санитарно-эпидемиологические требования природоохранного законодательства.

На 1,5 тысячи рублей также оштрафовали сотрудника предприятия, который не представил сведения о хранившихся на заводе железнодорожных деревянных шпалах. Выяснилось, что они были пропитаны антисептическими средствами и представляли собой для окружающей среды опасность третьего класса.

Кстати, на этой же неделе управление Росприроднадзора по Воронежской области оштрафовало на 260 тысяч рублей ОАО «Елань-Коленовский сахарный завод», находящийся в Новохопёрском районе. Предприятие сбрасывало сточные воды в реку, из-за чего в водоёме погибло огромное количество рыбы.

В Воронежской области сахарный завод оштрафовали на 260 тыс. рублей

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.