УФАС нашёл в действиях «Воронежоблгаза» нарушения закона о конкуренции

Монополист отказывал сторонним организациям в присоединении к своим распределительным сетям потребителей

04.12.2010 17:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2748
  

Воронежский УФАС признал  единственного поставщика газа в регионе ОАО «Воронежоблгаз» нарушителем антимонопольного законодательства – части 1 статьи 10 «Закона о защите конкуренции». Об этом ведомство сообщило 2 декабря.

Как сообщает управление, компания отказывала в присоединении к  своим распределительным сетям тем потребителям, которые использовали для техприсоединения  организации, не имеющие отношения к монополисту.

В частности, в УФАС с жалобой обратилась ООО «ВоронежТехноГазСервис». После того как компания установила в домах своих клиентов газовое оборудование и подвела к дому газопровод  - всё в полном соответствии с техрегламентом «Воронежоблгаза», — ей не дали разрешения на подключение потребителей к сети. Причем аргументировали это тем, что работы по присоединению к действующему газопроводу могут быть произведены только силами ОАО «Воронежоблгаз». Одновременно всем неподключенным клиентам  монополист предложил заключить договоры на присоединение со своими структурными подразделениями.

За нарушение закона о конкуренции антимонопольщики потребовали от ОАО «Воронежоблгаз» предоставления  разрешений на техприсоединение и предупредили, что в будущем такие  нарушения не должны повториться.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.