Полторы тысячи воронежцев не смогли выехать из страны из-за долгов перед банками

А в отношении восьми злостных неплательщиков были возбуждены уголовные дела

06.12.2010 08:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2011
  

За 10 месяцев 2010 года воронежское управление судебных приставов взыскало 335 млн рублей долгов перед банками, причем 90% должников составляли физлица, сообщили в ведомстве.

В управлении отмечают «заметный рост» числа исполнительных листов по банковским делам. По информации ведомства, за 10 месяцев 2010 года на исполнении в структурных подразделениях управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области находилось свыше 23 тыс. исполнительных документов о взыскании денежных средств с юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей в пользу кредитных организаций.
Отметим, что в 2009 году количество предъявленных исполнительных документов данной категории составляло около 16 тыс.

С января по ноябрь приставы в рамках 94 розыскных дел взыскали 10 млн рублей и за долги ограничили выезд из страны для 1,5 тыс. человек, а еще против восьми должников возбудили уголовные дела за злостное уклонение от погашения задолженности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.