В Воронеже ликвидируют 14 рынков

При этом мэрия обещает распределить предпринимателей, оставшихся без мест, по другим торговым точкам

07.12.2010 17:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4280
  

Сергей Колиух заявил, что в Воронеже 14 рынков, которые не отвечают требованиям законодательства, прекратят работу и будут ликвидированы, а предпринимателей, которые останутся без «места», распределят по другим рынкам. Об этом градоначальник сообщил в ходе еженедельного совещания в правительстве области 6 декабря.

По словам мэра, с 1 января 2012 года организация розничных рынков будет возможна исключительно в капитальных зданиях и сооружениях.  План мероприятий по развитию розничных рынков уже утвержден. В частности, планируется перевести 20 рынков в капитальные сооружения и включить 10 рынков, отвечающих всем санитарным и эстетическим требованиям, в схемы нестационарных торговых объектов, либо организовать ярмарки на их территории.

Известно также, что планируется ликвидировать 14 рынков, не отвечающих требованиям действующего законодательства. Закрытие торговых площадок будет проводиться поэтапно, при этом мэрия обещает предоставить предпринимателям места на действующих рынках. Так, в 2010 году предусмотрена ликвидация 3 рынков общей емкостью 660 торговых мест, в 2011 году – 11 рынков общей емкостью 2450 торговых мест.

О том, когда конкретно и какие именно рынки ликвидируют,  читайте в ближайшее время на портале moe-online.ru  и в газете «МОЁ!».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.