В Воронежской области минимальную зарплату увеличат до уровня прожиточного минимума – 4 805 руб.

Также властям региона запретят сильно повышать тарифы на ЖКХ

09.12.2010 12:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3047
  

В четверг, 9 декабря, в Москве было подписано соглашение между органами исполнительной власти субъектов РФ, входящих в ЦФО, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО и Координационным советом Российского союза промышленников и предпринимателей округа на 2011 - 2013 годы.

Данное соглашение предусматривает принятие мер по недопущению опережающего роста тарифов на услуги ЖКХ в сравнении с ростом заработной платы и увеличение минимального размера заработной платы до уровня прожиточного минимума в регионе.

Напомним, в ноябре этого года воронежская областная Дума установила прожиточный минимум на 2011 год в размере 4 805 рублей. При расчёте величины прожиточного минимума-2011 народные избранники учли прогнозный индекс роста потребительских цен, а также предполагаемый Министерством экономического развития РФ рост цен на социально значимые товары, в первую очередь на отдельные продукты питания.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует до заключения нового, но не более трёх лет. Оно состоит из пяти разделов, включающих в себя обеспечение занятости населения, достойный уровень оплаты труда, создание необходимых условий жизни граждан, охрану труда и развитие социального партнёрства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.