За месяц воронежские предприятия-должники выплатили зарплату только 44 из 1065 работников

У организаций просто нет собственных средств, чтобы выплатить их трудящимся

18.02.2011 17:37
2285

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На 1 февраля общая задолженность по зарплате на предприятиях и в организациях Воронежской области составила 24,2 млн рублей. Численность работников, перед которыми имелась задолженность по заработной плате, уменьшилась на 44 человека и составила 1021 человек.

По данным Воронежстата, за месяц сумма задолженности снизилась на 1,3 млн рублей, или на 5,6% (на 1 января долг составил 25,5 млн рублей).

Весь объём задолженности по заработной плате сложился из-за отсутствия собственных средств у организаций. При этом большую часть задолженности по зарплате имеют предприятия, занятые в сфере обрабатывающего производства, и предприятия сельского хозяйства.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».